欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

小区里开酒吧噪音扰民

编号:2185 咨询人:yy9984 类型:投诉 受理单位:环保局 浏览:21686次 提问时间:2014-09-06

本文来源:http://www.book-auto.com/www.jmmama_com_cn/

浔阳资讯网,游戏的名字叫做挑战。这一任务是“两个一百年”奋斗目标之一,因此,完成这一任务对当代中国来说将成为非常具有象征意义、非常重大的事件。相关链接昨天上午,同样有一场和器官移植相关的国际培训在浙大一院开幕,为期3天的中国国际器官捐献与获取技术管理培训班,吸引了来自国内外的器官移植协调员、监护室医生、器官捐献评估专家等专业人士。  把自己调频到高八度,你就能表现出极大的积极明智的转变!  [魔羯座]译者:@Louisalotte  外行星们正在努力达成一致,在它们的作用下,魔羯座们会有很长一段美好时光。

  浙江省、福建省、江西省、贵州省、青海省和国家发展改革委、环境保护部负责同志作会议发言。  下午5点许,郭剑致电记者称,他找到一辆现成的C180L车可以提供给熊小姐。加大加气(注)站建设力度,加快推动重点领域应用推广。  作者:陕西师范大学政治经济学院副院长教授任晓伟  日前,中共中央办公厅、国务院办公厅发布了《关于进一步加强和改进新形势下高校宣传思想工作的意见》。

本月,有件事情会发生,这件事注定会改变你们对自己的感受,突破你们以往对自己极限的认知。他要求有关部门,要密切跟踪试点情况,在风险可控、制度公平前提下进一步完善相关措施,扩大减税效应。长江证券分析师赵伟表示,央行连续净回笼是债市大跌的直接导火索。  “在一个滨水城市,市民和河流的关系是至关重要的,”米西卡说,“让市民与河流建立直接、亲密的关系是塞纳河改造以及利用的重要原则。

区委督查室的同志,您好。我们信华城市花园二期max酒吧每天晚上营业时开低音炮,相邻的居民楼可以明显感觉墙体都在振动,无法正常休息,精神受到严重损害。每天都要向环保公安部门投诉,实在不堪其扰。请求保护居民的休息权不受侵犯。

环保局的回复

我局接群众反映城市花园二期MAX酒吧噪声扰民问题。我局立即派监察人员到现场调查处理。经查,该酒吧未有任何有效隔音降噪措施,产生噪声影响周围居民。我局立即责令该酒吧限期整改,但整改期限已满仍未整改,我局现正在对其进行处罚程序。另外建议投诉人可向有先制条件的文化部门反映此事。同时我局也将上报政府,联合相关部门对其进行取缔。

特此回复

---网民评价留言---

我要评价