欢迎访问中国浔阳网

当前位置:首页 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

国棉三厂红绿灯的这堵墙安全隐患很严重

编号:5262 咨询人:古稀老人 类型:咨询 受理单位:甘棠街道 浏览:1105次 提问时间:2017-09-26

本文来源:捕鱼游戏平台官网">捕鱼游戏平台官网

浔阳资讯网,  法律人士则认为,除了一般性的追查连带责任之外,对于“吃空饷”的清理还应超越追缴冒领工资、清退、开除相关责任人的层面。《菲律宾商报》12月7日报道称,菲律宾警队总监黎拉罗沙表示,澳门博彩业大亨林英乐致函就自首进行试探,承诺将会回来菲律宾。”邹师傅说。从形态上看,目前还不会出现像5月5日那样的连续下跌走势。

在中国,可以按照刑事诉讼相应程序进行。(李良勇)【新华社微特稿】(来源:)博大精深的中华优秀传统文化是我们在世界文化激荡中站稳脚跟的根基”。  2、光明网网页所呈现的任何资料(包括但不限于文字报导、图片、声音、视频、版面设计及其他任何形式的作品)的版权均属光明网和相关权利人所有。

  可出现急性严重呼吸系统疾病症状,包括发烧、咳嗽、气促和呼吸困难等,多数患者患有肺炎。所以选择打耳洞的地方时,应该避免选择路边的那些小摊小贩,最好是去医院的耳鼻喉科,或是专业的美容院等有合法医疗资质的地方,使用消毒合格的医疗器具,才能有效降低感染病菌的几率。6日,执政的新国家党议员大会确定了议员自由投票的方针,朴槿惠对此也表示同意。黎拉罗沙说,如果林英乐真的离开了菲律宾,他们唯一能做的就是等他回菲。

浔阳东路与南湖支路的红绿灯交汇口,本是闹市区,车来人往,熙熙攘攘,交通非常便利,位置特别显眼。可在这里,却有着一处极不协调的、被遗忘的角落,像个“顽疾”持续多年得不到解决。不仅浪费了资源、也影响了市容,更存在突出的安全隐患问题。具体情况是,在原交通宾馆的隔壁,国棉三厂的马路对面,紧邻浔阳东路主干道,十多年前拆除旧房后,一块偌大的空地就此闲置起来,一直荒芜着……围墙内杂草丛生,堆满建筑垃圾,由于地处两条主干道的交汇处,严重影响了市容市貌;更令人担忧的是,围墙并不牢固,存在严重的安全隐患,周边居民每天必经围墙边一段坡路,曾经出现过倒塌的事故,尽管浔阳区政府翻新并加固了围墙,但目前在围墙和斜坡上,已经又出现了很多显眼的裂缝,而且裂缝越来越宽,说不定哪天隐患又将演变成事故。地处市中心的这样一块空地,多年以来迟迟没有改变,想必其中一定有难以解决的问题,但我们相信政府为民办事的决心和能力!如果能解决其中的历史问题,合理规划一下,这里或成为一处停车场、一处休闲公园、一处商业地产、一处便民超市……应该有很多的选择,任何一种,既能盘活宝贵的土地资源,又能提升城市形象,更能消除百姓最关心的安全隐患问题,多方共赢,百姓必定拍手陈赞! 本人已于2017年6月3日在中国九江网“我位九江献一策”栏目发出本建议,编号20170603002,不过至今还未回复,因安全隐患确认非常严重,今再次发出建议,希望引起有关部门及领导们的重视。

甘棠街道的回复

您好,根据您所反映的问题,甘棠街道联系上振兴房地产物业的刘经理,刘经理表示,近期一定会尽快对破碎围墙进行修复,确保安全。甘棠街道 2017年10月19日

---网民评价留言---

我要评价